マコトハウジング

校区一覧

中学校名 小学校名 町名 区域
亀井中学校 亀井小学校 跡部南の町 全区域
跡部北の町 全区域
跡部本町 全区域
亀井町 全区域
北亀井町 全区域
太子堂 2丁目・4丁目・5丁目の全区域
南亀井町 1丁目全区域
2丁目1〜3番全区域・4番1〜16号・56〜57号
3丁目1番の全区域
4丁目・5丁目全区域
南太子堂 4丁目〜6丁目の全区域
竹渕小学校 竹渕 全区域
竹渕西 全区域
竹渕東 全区域
南亀井町 2丁目4の24〜51号
3丁目2番全区域
久宝寺中学校 久宝寺小学校 北久宝寺町 全区域
久宝寺町 全区域
渋川町 1丁目・2丁目全区域
神武町 全区域
末広町 1丁目5〜9番全区域・10番の7〜13号
3丁目3・4・8番全区域、2番の3〜10号、5番の9〜12号、6番の8〜15号、7番の8〜18号
4丁目3〜5番全区域、2番の13号(6番は、8・9・12号以外の区域)
高町 全区域
西久宝寺町 全区域
東久宝寺町 全区域
南久宝寺町 全区域
美園小学校 久宝園 全区域
楠根町 3丁目・5丁目全区域
4丁目35〜41番地(要調査:9・10・13〜18)
佐堂町 全区域
末広町 2丁目7番〜9番の区域
3丁目5番1〜6号・15〜23号、6番1〜6号・17〜26号、7番1〜7号・19〜32号
4丁目1・7・8・9・10番の全区域
4丁目2番は13号以外の全区域
4丁目6番8号・9号・12号の区域
5丁目全区域
美園町 全区域
宮町 2丁目・4丁目〜6丁目全区域
3丁目4番の全区域
山城町 5丁目5番の全区域
桂中学校 桂小学校 泉町 全区域
桂町 1丁目〜4丁目全区域
5丁目53・56〜66(要調査:49)
6丁目20・21・47・51・55・57・62・64・68・71〜74
山賀町 1丁目・3丁目〜6丁目全区域
2丁目(40番地を除く区域)
幸町 全区域
新家町 全区域
高砂町 1丁目全区域
2丁目21・50番地(要調査:14〜20・22〜24・38・42〜45)
3丁目52・54・62〜66・73〜80・82〜87・89・90(要調査:42〜46・50・51・53・55)
北山本小学校 桂町 5丁目1・2・6〜8・11〜15・17〜19・21・22・24・25・46・47・50(要調査:49)
6丁目1・5・8〜12・14・15・18・29・32・40〜42番地
高砂町 2丁目1〜13・25〜30・40・41番地(要調査:14〜20・22〜24・38・42〜45)
3丁目3・26・27・41・47〜49・58番地(要調査:42〜46・50・51・53・55)
4・5丁目全区域
福万寺町 全区域
福万寺町北 全区域
山本町北 7丁目〜8丁目全区域
高安中学校 中高安小学校 大字黒谷 626・670・974〜991・997の1〜2
大字山畑 全区域
大字千塚 全区域
大字大窪 全区域
服部川 全区域
黒谷 2丁目1〜41・43〜77・98〜100
6丁目全区域
郡川 全区域
北高安小学校 大竹 全区域
楽音寺 全区域
神立 全区域
千塚 全区域
水越 全区域
高美中学校 高美小学校 青山町 1丁目〜2丁目全区域
3丁目1〜3・6〜7・5の1〜10・40〜69
4丁目1〜9・10の1〜16・34〜36・11
5丁目1〜2・3の1〜8・33〜36・4〜7・8の26〜53
荘内町 全区域
高美町 1丁目〜3丁目全区域
松山町 全区域
南小阪合町 1丁目2の1〜3号・27〜46号
南本町 2丁目〜5丁目全区域
若草町 全区域
高美南小学校 高美町 4丁目〜7丁目全区域
南本町 6丁目〜9丁目全区域
安中町 7丁目〜9丁目全区域
志紀中学校 志紀小学校 老原 1丁目109・110・114〜156
3丁目27〜30・56〜84
6丁目1〜11・29〜93
8丁目80〜120
4丁目・7丁目・9丁目全区域
空港 1丁目全区域
志紀町 全区域
志紀町西 全区域
志紀町南 全区域
田井中 全区域
西弓削 1丁目・2丁目全区域
3丁目1〜115番地
東老原 1丁目37〜44・2丁目全区域
弓削町 全区域
弓削町南 全区域
天王寺屋 1丁目・2丁目全区域
曙川中学校 高安西小学校 高安町南 全区域
高安町北 全区域
東山本新町 全区域
南山本小学校 青山町 3丁目4・5の11〜39
5丁目8の1〜25・54・55
小阪合町 全区域
中田 2丁目全区域
南小阪合町 1丁目1・2の4〜46
2丁目〜5丁目全区域
山本高安町 全区域
山本町南 全区域
曙川南中学校 刑部小学校 青山町 4丁目10番17〜33号
5丁目3番9〜32号
刑部 全区域
恩智北町 1丁目88・102・119〜377番地
柏村町 1丁目・2丁目・4丁目全区域
柏村町 3丁目1〜79・100〜174番地
中田 1丁目・3丁目〜5丁目全区域
八尾木北 1丁目〜3丁目全区域
4丁目1〜68番地・81〜99番地
5丁目1〜92番地・136〜219番地
6丁目1〜29番地・43〜196番地
曙川小学校 曙町 全区域
大字刑部 10・11〜13・14〜19・21〜66・73〜86・90〜132・139〜143・146〜148番地(要調査:67〜72番地)
大字都塚 12・13・16〜82・84〜108・202〜208番地(要調査:11・14・15・209〜212)
大字八尾木 全区域
柏村町 3丁目80〜99番地
天王寺屋 3丁目42・66〜128・142
4丁目全区域
東弓削 2丁目42・95〜104・131番地
八尾木 全区域
八尾木東 全区域
八尾木北 4丁目69〜80番地
5丁目93〜135番地
6丁目30〜42番地
曙川東小学校 曙川東 全区域
大字二俣 全区域
大字東弓削 全区域
二俣 全区域
天王寺屋 3丁目1〜41・43〜65・129〜141
5丁目〜7丁目全区域
恩智中町 1丁目42・91〜99・104〜111・120〜126・144〜150・159・160・226〜263番地
恩智南町 1丁目176〜213番地
神宮寺 1丁目・2丁目全区域
東弓削 1丁目全区域
2丁目1〜41・43〜94・105〜130・132〜134
3丁目全区域
都塚 全区域
上之島中学校 山本小学校 小畑町 3丁目1〜12・25〜37・60〜72番地(要調査:14〜16・18・19・22・23・73)
4丁目全区域
上之島町南 1丁目〜4丁目全区域
堤町 全区域
長池町 4丁目・5丁目全区域
緑ケ丘 4丁目1〜5番地
5丁目1・2・5・77〜89・94・96・100・103・110・116・125・129〜131・133・135〜137番地
山本町北 1丁目〜6丁目全区域
上之島小学校 上之島町南 5丁目1〜28番地
6丁目1〜18番地
7丁目1〜6・12番地
上之島町北 全区域
上尾町 1丁目1〜19番地
2丁目1〜26番地
3丁目1〜58番地
4丁目〜9丁目全区域
西高安町 1丁目1〜65番地の区域
2丁目〜5丁目全区域
福栄町 全区域
福万寺町南 全区域
成法中学校 安中小学校 明美町 全区域
渋川町 3丁目〜7丁目全区域
安中町 1丁目〜6丁目全区域
陽光園 全区域
八尾小学校 光南町 全区域
栄町 全区域
桜ケ丘 1丁目・2丁目全区域
3丁目76〜132番地の区域
4丁目54〜70番地の区域
清水町 全区域
末広町 1丁目1番〜4番の全区域
10番1〜6・17・18・20・26号の区域
2丁目1番〜6番の全区域
3丁目1番全区域
2番1・2・12・13号、15〜19号の区域
東本町 全区域
本町 全区域
南本町 1丁目全区域
大正中学校 大正小学校 太田 全区域
太田新町 全区域
西弓削 3丁目116〜155番地
全区域
若林町 全区域
大正北小学校 大字木の本 全区域
木の本 全区域
空港 2丁目全区域
西木の本 全区域
南木の本 全区域
東中学校 西山本小学校 旭ケ丘 2丁目全区域
3丁目1〜18・20(要調査:25・26)
5丁目1〜4
西山本町 全区域
山本町 全区域
東山本小学校 上之島町南 5丁目29番地
6丁目19〜23番地
7丁目21〜29番地
上尾町 1丁目20〜29番地
2丁目27〜34番地
3丁目59〜75番地
西高安町 1丁目66〜90番地
東山本町 全区域
東町 全区域
南高安中学校 南高安小学校 大字恩智 全区域
大字垣内・垣内 全区域
大字教興寺・教興寺 全区域
大字神宮寺 全区域
大字黒谷 958の2〜3・992〜996・998・999・1001〜1074・1086の2〜3・1132・1133・1137番地
黒谷 1丁目・3丁目〜5丁目全区域
2丁目42・78〜97・101〜323
恩智中町 1丁目1〜41・43〜90・100〜103・112〜119・127〜143・151〜158・161〜225番地
2〜5丁目全区域
恩智南町 1丁目1〜175番地
2丁目〜5丁目全区域
恩智北町 1丁目1〜87・89〜101・103〜118番地
2丁目〜4丁目全区域
神宮寺 3丁目〜5丁目全区域
八尾中学校 長池小学校 旭ケ丘 1丁目・4丁目の全区域
3丁目27〜91(要調査:25・26)
5丁目5〜10・21〜26・32〜34・38〜78・85
小畑町 1丁目〜2丁目の全区域
3丁目40〜43・45〜59・74〜93(要調査:14〜16・18・19・22・23・73)
萱振町 1丁目1〜10・35・45番地
2丁目1〜21・25〜34・36・38〜41・43〜94・96〜99・101〜107・110・115〜136・153・154
3丁目1〜24・28〜40・71〜78・89・90
4丁目1〜25・27〜31・33・37〜41
5丁目全区域
6丁目1〜14・20〜101・104〜111・117・119・121・130
7丁目全区域
楠根町 4丁目5〜8・33・34・14の1(要調査:9・10・13〜18)
桜ケ丘 4丁目1〜53番地の区域
長池町 1丁目〜3丁目全区域
緑ケ丘 1丁目〜3丁目の全区域
4丁目6〜83番地
5丁目8・9・12〜19・21〜28・32〜57・62〜72番地
用和小学校 萱振町 1丁目17〜28・30・31・33・46・54・58・61〜92・94〜96・99・100・102〜158番地
2丁目137・144〜146・151
3丁目46〜54・58・65・67〜70・79 ・80・82〜88・91・94〜102・104〜106・108・116・118・120・123・130〜155
4丁目36・42・46・48〜53・55〜60、6丁目(一部 長池小学校)
北本町 全区域
楠根町 1丁目1の1・2〜9・12・17・18・20・22・29・33番地の区域
2丁目全区域
4丁目19〜32番地(要調査:9・10・13〜8)
桜ケ丘 3丁目1〜75番地の区域
光町 全区域
宮町 1丁目全区域
3丁目1〜3番の区域
山城町 1丁目〜4丁目全区域
5丁目1〜4番の区域
山賀町 2丁目40
龍華中学校 永畑小学校 相生町 全区域
植松町 1丁目〜3丁目・ 5丁目〜7丁目全区域
4丁目1〜5
老原 1丁目1〜108・111〜113
2丁目・5丁目全区域
3丁目1〜26・31〜55
6丁目12〜28
8丁目1〜79
永畑町 全区域
東老原 1丁目1〜15
南植松町 1丁目〜3丁目全区域
龍華小学校 植松町 4丁目6〜9番
8丁目全区域
春日町 全区域
北木の本 全区域
太子堂 1丁目・3丁目全区域
東太子 全区域
南植松町 4丁目〜5丁目全区域
南太子堂 1丁目〜3丁目全区域
龍華町 1丁目1〜3番

Page Top